HomeNewsRose squadreGironi e calendarioRisultatiClassificheFasi FinaliVincitoriRegolamentoFoto e videoDove siamoContatti
Classifiche




 
Classifica Marcatori:                                                Cartellini:
35   Luigi Iaderosa           Discoteca Fellini Pogliano Milanese                    Edoardo Cozzi (Morlacchi Gomme)
15   Andrea Fagioli           Bar Canfino                                                    Andrea Fagioli (Bar Canfino)
       Alfio Crasà                Galakticos                                                    Valerio Grassi (Lycis Legnano)      
10   Michael Raimondi       Galakticos                                                      Pietro De Francesco (Galakticos) salta la 4° giornata
9     Gerlando Sciortino     Shaolin Team                                                 Guido Caracciolo (Discoteca Fellini Pogliano Milanese) salta la 4° giornata
8     Giammy Colombo       Street Soccer Boys                                        Gianfranco Varuolo (Street Soccer Boys)
       Daniele Luisetti         F.C. Giardinet                                                 Michael Moschiano (Pianeta Mix)
       Gianfranco Varuolo    Street Soccer Boys                                        
7     Pietro De Francesco   Galakticos                                                   
       Marco Fasullo            Bar Canfino      
6     Alberto Maravai         A.C. Picchia
       Roberto Travaglini      A.C. Picchia
       Lorenzo Pastori         A.C. Picchia                                                                                                                       
       Ambrogio Martini       F.C. Giardinet
       Diego Gagliano          Discoteca Fellini Pogliano Milanese     
5     Guido Caracciolo        Discoteca Fellini Pogliano Milanese          
       Andrea Mezzadri        Shaolin Team                                      
       Guido Giovanelli         A.C. Picchia
4     Marco Rabbolini         Street Soccer Boys
       Matteo Calabresi        Pianeta Mix
       Mattia Rossi              A.C. Picchia
       Fabio Zamberlani        Discoteca Fellini Pogliano Milanese
3     Umberto Lambertini   Discoteca Fellini Pogliano Milanese
       Nicolas Caldiroli           F.C. Giardinet
       Maurizio Caprera         Pianeta Mix
      
Fabrizio Giorgi            Morlacchi Gomme
       Emiliano Morchi          Morlacchi Gomme
2     Marco Borsani            Bar Canfino
       Massimiliano Schirato
  Bar Canfino
      
Simone Grillo             Street Soccer Boys
       Marco Mezzanzanica   Street Soccer Boys 
      
Maurizio Minichiello     Bar Canfino
       Edoardo Cozzi           Morlacchi Gomme
       Alex Rossi                 F.C. Giardinet
       Claudio Vukaji           Discoteca Fellini Pogliano Milanese
       Stefano Buttazzo       F.C. Giardinet
       Bryan Rengifo           Shaolin Team
1     Giulio Zilli                  Street Soccer Boys
       Stefano Ferrè           Lycis Legnano
       Luca Donati              Shaolin Team
       Andrea Mezzadri        Shaolin Team

       Giovanni Pasquale      Lycis Legnano
      
Andrea Longo           Lycis Legnano
       Alberto Pellegatta      Morlacchi Gomme
       Claudio Pirrello           Pianeta Mix
      
Moreno Bonomi         A.C. Picchia
       Mattia Lavagna          Lycis Legnano
       Alessio Salerno           Galakticos
       Josef Baffioni             Bar Canfino
       Ernesto Marconi         Bar Canfino
       Michael Moschiano      Pianeta Mix
       D. Ghezzi                  Galakticos








 
Classifica Marcatori:                         Cartellini:
23    Arben Mucaj               Alba                                                              Petrit Tushaj (Alba)
18    Qaky Elis                     F.C. Bar Letta                                                 Pietro Lazzati (F.C. Nankatsu)
17    Daniel Rossi                 La Conchiglia                                                  Aldi Ferro (Alba)
16    Danilo Mazza               Sporting Calabria                                             Stefano Maggioni (Casagallo Team)
11    Fabio Zuccarino           Casagallo Team                                                Riccardo Colombo (Casagallo Team)
        Andrea Casati              Casagallo Team                                              Carmine Giordano (S7V7N Legnano)
10    Graziano Caruso           Edicart Team                                                Gennaro Cangiano (Edicart Team)
9      Christian Scalzi             Sporting Calabria                                             Massimiliano Canavesi (F.C. Nankatsu)
       Giacomo Castelluccio    F.C. Nankatsu                                                  Giacomo Castelluccio (F.C. Nankatsu) 
       Pietro Lazzati               F.C. Nankatsu                                                 Lino Bruno (Cerro Titans) 
       Massimiliano Canavesi    F.C. Nankatsu                                                  Simone Pavesi (Cerro Titans) 
       Davide Volonté           Special Team Alessio                                         Francesco Darone (Sporting Calabria)
8     Pietro Mazzei               Sporting Calabria                                             Davide Volonté (Special Team Alessio)                 
       Mattia Borghi              Special Team Alessio                                       Arben Mucaj (Alba)
       Roberto Simone          F.C. Bar Letta                                                  Dario Testoni (F.C. Nankatsu)
7     Roberto Martucci          La Conchiglia                                                Mattia Borghi (Special Team Alessio)
       Daniel Gamba              La Conchiglia                                                   Adil Abbassi (Edicart Team)
       Cristiano Genellini         S7V7N Legnano                                              Fabio Fuchiciello (Casagallo Team) 
       Tommaso Versaci         Atletico Micatanto                                           Gaetano Scalzi "Tanino" (Sporting Calabria)
6     Matteo Protasoni         S7V7N Legnano                                              Qaky Elis (F.C. Bar Letta)
       Carmine Giordano        S7V7N Legnano                                              Davide Pignataro (F.C. Nankatsu)
       Mattia Zanda               F.C. Bar Letta                                                 Mattia Zanda (F.C. Bar Letta)       
       Giordano Aventaggiato  La Conchiglia                                                 Senad Tahiri (Alba)
       Andrea Marcandella      Cerro Titans                                                                              
5     Federico Piras             S7V7N Legnano  
       Michael Corio               F.C. Bar Letta              
       Davide Pisella               Sporting Calabria                                                                         
4     Roberto Cucinotta       S7V7N Legnano                                                                                    
       Fabrizio Cattaneo         Edicart Team                                                  
       Raimondo Farruggia      F.C. Bar Letta 
       Luca Orrù                    Edicart Team
      
Gennaro Cangiano        Edicart Team                                      
       Bledar Gjoka                Alba                    
       Andrea Zippone           Casagallo Team
3     Mattia Colombo            Cerro Titans      
       Federico Murru             Atletico Micatanto                                                                           
       Adriyan Brahimaj           Alba
       Lillo Mangano               F.C. Nankatsu
       Claudio Monti               F.C. Nankatsu
       Lino Bruno                  Cerro Titans
       Luca Papazzo               Cerro Titans
       Luca Cavaleri               S7V7N Legnano
       Lorenzo Bortignon         La Conchiglia
       P. Costantino               Atletico Micatanto
       Gianni Casubolo            La Conchiglia
2     Umberto Lambertini      Atletico Micatanto
      
Francesco Coppola        La Conchiglia
       Andrea Caimi                The Rock
       Marco Giammetta         S7V7N Legnano
       Del Vecchio                 Atletico Micatanto
       Nicolò Valeriano            Special Team Alessio
       Ardit Tahiri                   Alba
       Gaetano Scalzi(Tanuzzu, 8)  Sporting Calabria
      
Senad Tahiri                 Alba
       Eryon Mojallia               Alba
       Francesco Pirone         The Rock 
       Giuseppe Leo              The Rock
       Christian Gamba           La Conchiglia
       Alessandro Rizzi            Casagallo Team
       Claudio Monti               F.C. Nankatsu
       Fabio Fuchiciello           Casagallo Team
       Andrea Lattuada          Cerro Titans 
       Dario Testoni               F.C. Nankatsu
       Alessio Ferrario            Special Team Alessio
1     Gaetano Scalzi(Tano, 7)  Sporting Calabria
       Marco Camozzi             Casagallo Team

      
Leonardo Monterisi       The Rock
       Christianl Gamba           La Conchiglia
       Giuseppe Gatti             The Rock
       Stefano Maggioni         Casagallo Team
       Enea Martini                Casagallo Team

       Alessandro Paganini      Atletico Micatanto
       Petrit Tushaj            
   Alba  
       Kladio Vukaj               
Alba  
       Christian Laselva           Cerro Titans
       Joshua Carlucci            F.C. Nankatsu
       Simone Pavesi             Cerro Titans
       M. Puzo                      F.C. Bar Letta
       Luigi Cagnola               Edicart Team
       Adil Abbassi                 Edicart Team
       M. Caldiroli                   Edicart Team
       Alessandro Incarbone    Atletico Micatanto
       Blerim Kurtaj                Alba
       Alberto Aquilini             Cerro Titans
       Salvatore Scalzi            Sporting Calabria
       Gennaro Sperandeo      The Rock
       Alessandro Armeno       The Rock
       Egidio De Marco           F.C. Bar Letta
       Leonardo Orsello          Atletico Micatanto

      
Simone La Ruffa           Cerro Titans
       Marco Galluzzo             Casagallo Team
       Gennaro Cangiano        Edicart Team
       Gaetano Scalzi(Tanino)  Sporting Calabria