HomeNewsRose squadreGironi e calendarioRisultatiClassificheFasi FinaliVincitoriRegolamentoFoto e videoDove siamoContatti
Fasi Finali

Classifica Marcatori:
                                                Espulsioni:
40    Luigi Iaderosa            Discoteca Fellini Pogliano Milanese                           Massimiliano Schirato (Bar Canfino) salta la finale
23    Andrea Fagioli            Bar Canfino
17   
Alfio Crasà                 Galakticos
15     Roberto Travaglini      A.C. Picchia
14   
Gianfranco Varuolo     Street Soccer Boys
        Marco Fasullo             Bar Canfino
13    Gerlando Sciortino      Shaolin Team       
9      Giammy Colombo       Street Soccer Boys
        Alberto Maravai          A.C. Picchia      
8      Matteo Calabresi        Pianeta Mix
        Marco Fasullo            Bar Canfino
        Lorenzo Pastori          A.C. Picchia
        Diego Gagliano          Discoteca Fellini Pogliano Milanese               
6      Marco Borsani            Bar Canfino
       Guido Caracciolo         Discoteca Fellini Pogliano Milanese
       Stefano Buttazzo        F.C. Giardinet
       Andrea Mezzadri         Shaolin Team
5      Maurizio Minichiello      Bar Canfino
4      Massimiliano Schirato   Bar Canfino
1      Scelba                      Pianeta Mix
       Christian Cipriano         Street Soccer Boys





Edicart partecipa alle fasi finali in quanto è stata ripescata per il ritiro della squadra S7V7N Legnano dal torneo.

Classifica Marcatori:                                                Espulsioni:
6   Arben Mucaj                Alba
     Kladio Vukaj                 Alba
5   Daniel Rossi                  La Conchiglia    
     Fabio Zuccarino            Casagallo Team
3   Giordano Aventaggiato   La Conchiglia  
     Lorenzo Bortignon         La Conchiglia
     Simone Pollastri            Casagallo Team
2   Mattia Borghi               Special Team Alessio
    
Ardit Tahiri                  Alba
     Danilo Mazza                Sporting Calabria
     Andrea Casati              Casagallo Team
     Giacomo Castelluccio     F.C. Nankatsu
     Pietro Lazzati                F.C. Nankatsu   
     Blerim Kurtaj                Alba
1   Petrit Tushaj                Alba
     Nicolò Valeriano            Special Team Alessio
     Davide Pisella               Sporting Calabria
     Francesco Coppola        La Conchiglia
     Massimiliano Canavesi     F.C. Nankatsu
     Gjolemaj                      Alba
     Stefano Maggioni          Casagallo Team
     Adriyan Brahimaj           Alba